Перевозные бани

Перевозные бани

Предел мечтаний каждого владельца загородного участка – собственная баня с жаркой парной, но постройка капитальной бани в сегодняшней финансовой ситуации для многих невозможна. Для реализации этой мечты, сегодня существует малобюджетный вариант – приобретение перевозной мобильной бани. Готовая перевозная баня доставляется на участок в полной комплектации, избавляя владельца от забот по строительству, поиску дешевых качественных материалов и других проблем современного строительства. Кроме того, в случае необходимости мобильную баню можно перемещать по участку или, не разбирая, перевозить на другой участок. Единственное, что для этого требуется сделать, просто подготовить легкий фундамент под нее. Перевозные бани имеют разные размеры и планировку, но самым большим спросом пользуются бани из трех секций размером 6х2.3 метра с комнатой отдыха, душевой и парной, а также с пристроенной крытой террасой. Единственное ограничение – это габаритная ширина в 2.3 метра, которая необходима для беспроблемной транспортировки постройки по автомобильным дорогам. Такая баня удобна для одновременного пребывания двух человек, быстро натапливается и достаточно комфортна.

Как строятся перевозные бани

Как строятся перевозные баниМобильные перевозные бани строятся из экологически чистых сухих пиломатериалов: профилированного бруса, строганных досок и брусков разного сечения.

  • Основанием бани служат салазки из мощных брусов.
  • На них собираются стены и перегородки из строганого профилированного бруса, ряды стен и углы, для жесткости связываются между собой нагелями.
  • Стены снаружи и в комнате отдыха не обшиваются, а покрываются защитными противопожарными составами и антисептиками.
  • Стены парной обшиваются осиновой вагонкой.
  • Во всех помещениях чистовой пол покрывается шпунтованными досками, под ними, на черновой пол укладывается слой керамзита, утеплителя и пароизоляции.
  • Потолок утепляется минеральной ватой, а вся баня покрывается двускатной крышей из профлиста с полимерным покрытием.

Между всеми помещениями бани установлены деревянные дверные блоки, сделаны окна с двойным остеклением, смонтирована электропроводка и вся электроарматура. Комплектация перевозной бани такова, что ее остается только установить на место и можно проводить банные процедуры.

Похожие материалы: Дымоход в банеВиды бассейнов для домов и баньВиды твердотопливных котлов для баниМебель для баниОтделка бани

 
Предыдущая статья Следующая статья



У вас тоже есть баня, которую строили мы?
Ждем ваш видеоотзыв на Info@proekt-bani.ru
Данный сайт использует cookie-файлы. Политика конфиденциальности
Понятно